Можно ли получить статус малоимущих если являюсь самозанятым? Дети маленькие, супруга в декрете, доходы очень маленькие.

• г. Чебоксары

Можно ли получить статус малоимущих если являюсь самозанятым? Дети маленькие, супруга в декрете, доходы очень маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Если вы исчисляет проценты, как самозанятый, то фактически можете.

В социальном праве малоимущие — это те, у кого доход меньше прожиточного минимума. Посмотрите прожиточный мимум по субъекту РФ, если ваш доход ниже прожиточного минимума, то скорее всего вас признают малоимущим.