Являюсь самозанятым живу один, доходы ниже прожиточного минимума в регионе, могу ли я получить статус молоимущего?

• г. Ижевск

Являюсь самозанятым живу один, доходы ниже прожиточного минимума в регионе, могу ли я получить статус молоимущего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем! Можете. Как предусмотрено ст. 6 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" от 24.10.1997 N 134-ФЗ, одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущим и имеет право на получение социальной поддержки.

Вы можете подать заявление в министерство имущественных отношений. Собрать необходимый пакет документов и там уже решат, подходите ли вы или нет. Доход берут за последние полгода.