Взыскание задолженности налоговой инспекцией - какие шаги ждать и сколько времени есть для действий?

• г. Москва

Интересует как быстро и что конкретно будет делать налоговая инспекция. В 2017 и 2018 продал имущество полученное в наследство (владел в собственности менее 3 х лет) , но не подал декларацию. Буквально неделю назад налоговая со мной связалась, пригласила к себе, открыла какое то дело о выездной проверке, моя задолженность составляет 1.4 млн руб, вчера инспектор звонит и говорит что принято то решение по итогам этой проверки, и просит срочно приехать его подписать, на что был мной дан ответ присылайте повестку. Сейчас собираю документы для подачи на банкротство так как это единственный способ, уплатить такую сумму возможности нет. Собственно вопрос, сколько у меня есть времени пока налоговая не подала в суд и вообще как щас будет развиваться процесс этого самого взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понятно о какой выездной проверке может идти речь? Может, камеральная? В любом случае, хорошо бы посмотреть документы налоговой. Что они вам начислили? Может, надо не платить, а спорить с налоговой? Много уточнений-готовится акт? Или решение?

Если нужна помощь, обращайтесь. Я специализируюсь на налогах.

namaximenko@gmail.com