Справка о судимости не соответствует действительности - как избавиться от записи о причастности к уголовному делу 2013 года по статье 158?

• г. Ижевск

Было совершенно уголовное преступление в 2013 года по 158 ст. Решение суда было о примирении сторон (по факту судимостей не было). На дворе 2020 год, а в справке об отсутствии судимости до сих пор указывается - причастие к уголовному делу по 158 ст. Когда же наконец-то она исчезнет?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, добрый день! Никогда. Это ваша биография, которая будет всплывать каждый раз когда вы или правоохранители обратятся.

Уголовное дело было прекращено в отношении Вас и юридически Вы являетесь лицом не судимым, но данные сведения теперь уже не исчезнут из сведений МВД никогда.