Обязано ли садоводство зарегистрированное как юридическое лицо иметь расчётный счёт в банке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Не обязано, а вправе. Только как оно собирается обходить нормы закона о безналичных расчетах, так как наличные расчеты между юридическими лицами допускаются в размере не более 60 000руб. по одной сделке (не платежу, а именно сделке).