Может ли суд изменить дату судебного приказа задним числом после начала исполнения?

• г. Краснодар

Имеет ли право суд заменить дату в судебном приказе задним числом, после вступления его в силу и после возбуждения по нему исполнительного про-ва?

Ответы на вопрос (3):

Нет суд такого права не имеет.

Здравствуйте. Произвольно не имеет прааа так делать. Возможно что то не так поняли? Вообще возмлжность изменения арифмитических ошибок и описок в судебных актах ГПК РФ предусматривает. Это надо делать в определенном порядке.

Изменена дата вынесения судебного приказа после вступления его в силу, что может повлиять на исзод дела в пользу исца, а истец пропустил сид.