Недействительный полис ОСАГО на момент ДТП - как это повлияет на выплаты?

• г. Рязань

В страховой сказали, что полис ОСАГО не действителен на момент дтп из-за смерти собственника авто. Другой человек, вписанный в страховку, управлял авто и попал в дтп. Вина обоюдная. Что с выплатой ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Страховая права.

Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае

смерти гражданина - страхователя или собственника.

Так как вина обоюдная ущерб второму участнику дтп (50%) придется возмещать из личных средств.