Как сохранить анонимность при звонке в полицию?

• г. Махачкала

Я позвонила в полицию. И сообщила о правонарушении одного человека. Я изначально объяснила, что хочу сообщить анонимно. И не хочу чтобы мой номер светился. Мне сказали, что все будет анонимно. А теперь перезванивают и просят увидеться, чтобы рассказать все детально. Я не хочу, и отказалась. Сказала что забираю свои слова обратно, все сказанное мною. Я заявление не подавала, и данные свои не указывала. У них лишь мой номер. Я его сменила. Могут ли они найти меня по номеру, и есть ли у них на это основания?

Ответы на вопрос (2):

Конечно по номеру могут вас найти. По номеру телефона можно получить очень много информации. Что касается оснований, то это зависит от того, какого рода сообщение вы сделали по телефону.

Здравствуйте!

Если Вы сообщили о тяжком или особо тяжком преступлении, то они смогу найти Вам и у них есть на это все основания.

С Уважением!