Вопросы безопасности при звонке дежурному ФСКН - может ли информация быть использована против звонящего и как правильно сообщать о подозрительных лицах?

• г. Железноводск

Если я позвонила дежурному ФСКН и передала имеющуюся информацию о конкретном человеке, могут ли они использовать это против меня и сказать при его задержании или допросе что позвонили по такому то номеру и т д?Хотя мне сказали что раз вы не представились значит это анонимно.

Мне здесь ответили что могут сообщить мой номер при допросе, но тогда что же получается я зря это сделала, ведь этот человек знает мой номер и теперь я рискую собственной безопасностью? Что теперь делать и как тогда сообщать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщать информацию о лице, подавшем жалобу или заявление о преступлении не имеют права.