Пенсионеры столкнулись с проблемами в танцевальной группе - руководитель требует деньги без документов. Куда обратиться?

• г. Кемерово

Мы с мужем пенсионеры. Записались и начали ходить с января 2020 г. во вновь созданную танцевальную бальную группу: сначала назывался - исторические танцы (по 150 руб. за январь), потом в феврале вальс (по 300 руб.) и плюс танго (по 300 руб.), а в марте уже оказалось - вместо танго - клубные танцы (по 300 р.) и также вальс (по 300 руб.). В начале февраля я упала и сломала ребро (неосложненный закрытый перелом). Пока я отсутствовала, муж ходил один. Вначале он с таким желанием рвался на занятия, а после моего прихода наотрез отказался - руководитель унижает, кричит на всех. В итоге я пропустила 5 занятий, и муж - 5 занятий. Я заявила об уходе и потребовала вернуть деньги. На что руководитель отказалась: потребовала у меня справку, а про мужа сказала, чтобы сам пришел. Когда я принесла и показала справку (хотя все видели какая я поцарапанная (руки) ходила), то я тоже потребовала у руководителя документы, доказывающие разрешения брать с людей деньги и сами квитанции за оплату. Оказалось, что никаких документов нету. Куда обратится с жалобой? Ведь в этом здании и центр по работе с населением, и спортивный клуб, и библиотека, и др. Может обратиться в налоговый орган? Тем более она с Краснодара, живёт у дочери, недавно сказала, что якобы уезжает за вещами в начале апреля, а осенью приедет насовсем. И в тоже время накануне со всех собрала по 1000 р. (с меня в том числе) на танцевальные туфли, но они еще никак не пришли по почте с Али-экспресс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они обязаны провести проверку.

Я Вам сочувствую. Сам занимался Бальными танцами. А руководителя - к барьеру! И прижать как следует.