Требование справки об алиментах при подаче заявления на уход за вторым ребенком - необходимость или излишество?

• г. Краснодар

Нужна ли справка об алиментах? Если я подаю об уходе ребенок до трёх лет, на второго ребёнка. А МФЦ требует справку об алиментах на первого ребенка, есть установление отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, справку требуют в том случае, если вы обращались за взысканием алиментов, при подачи документов в социальную службу вы заполняете бланк о том, что алименты не получаете и подтверждаете его подписью.