Обман со стороны продавца - Куда обратиться, если купленный дом под расселение?

• г. Москва

Купила я в сентябре месяце 2019 года квартиру за материнский капитал в Республике Комиайна в поселке Ярега, въехала в квартиру только 5 января 2020 и обратила внимание что в во всем доме поживают только в 2 квартирах и моя третья! Случайно столкнулась с соседом по лясничай площадке! Спросила а почему так мало людей! Он ответил дом под расселение! Я в шоке! Если еще и переселят эти две квартиры! Вопрос а куда я денусь я не работаю пока и не уроженка Севера! Куда мне обратиться по этому вопросу и получается меня обманули и как ПФР мог перевести деньги не проверяя квартиру? Боюсь остаться с 2 малолетними детьми просто на улице! Куда обращаться?

Расселения не будет, т к дом. расселён не по программе аварийного жилья, а по программе переселения с Севера. В которую я не попадаю, т к не попадаю и в категорию лиц, подлежащих расселению.

Я была в администрации поселка они мне сказали пока живите а там будет видно! Но мы не знаем что с вами делать!

Что конкретно можно сделать в плане расторжения сделки. И ещё, Как можно узнать имела ли право вообще продавец продавать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Продавать квартиру право имела, но должна была предупредить о последствиях и не вводить в заблуждение. В суде нужно решать ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!