Перепланировка при ремонте балкона и ванной - нужно ли согласование?

• г. Екатеринбург

Демонтировала балконную дверь, несущие стены и приборы нагрева (батареи) НЕ трогала. Балкон утеплила, поменяла обычное остекление на пластиковые стеклопакеты и сделала электрический теплый пол. Из ванной провела воду и поставила раковину+поставила тумбу, а на нее электрическую плитку. Хочу продать квартиру. Нужно ли согласовывать перепланировку? Если да, то каковы мои действия? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, у вас не перепланировка, а реконструкция, так как вы переносили коммуникации. Нужно подавать заявление в Администрацию, чтобы ее узаконить. Или делать это через суд, прикладывая заключение соответствующей организации о том, что произведенные вами изменения не угрожают жизни и здоровью и безопасности граждан.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ - правление, председателя, ревизионную комичсию-увлечили в воростве. Доказать сами не можем. Уставные документы ТСЖ не показывает. Писала заявление для того чтоб выдали копии для ознакомления и в контролирующие органы. Ответ-нет. Но после заявления, а срочном порядке собрали собрание собственников для голосования переизбрать председателя, правление и т.д. Обвинили меня, что я не даю разрешения убавлять отопление, и что у меня выполнена незаконная перепланировка. Всем составом собственников, а квартир в доме 55, присутствовало на собрании менее 20 человек, вынесли постановление, написать на меня жалобу в жил. инспекцию и проверить на наличие перепланировки. Боюсь, что они меня уничтожат. Их много, а я одна. Вопрос: на сколько правомерны их действия?

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, это не в компетенции ТСЖ решать вопрос о вашей перепланировке. Решайте вопрос через суд. Возьмите заключение экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Демонтировала балконную дверь, несущие стены и приборы нагрева (батареи) НЕ трогала. Балкон утеплила, поменяла обычное остекление на пластиковые тройные стеклопакеты и сделала электрический теплый пол. Хочу продать квартиру. Нужно ли согласовывать перепланировку? Если да, то каковы мои действия? Заранее благодарю за ответ!

Является ли перепланировкой вынос балконого блока (дверь и окно) на кухне. Стены не трогали. Балкон утеплили электрическим теплом полом, батареи не выносили.

Всем, здравствуйте!

Помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Купила квартиру, двери на болкон не было и нет посей день. Балкон утеплила и сделала электр. Теплый пол. Повесила 2 кухонных шкафчика и тумбу, на тумбе стоит эл. плитка. Рядом стоит холодильник. ТСЖ сказали, что незаконная перепланировка. И балкон-жто собственность ТСЖ.

Далее они сказали, что отопление тратится на наш балкон. Но у нас в комнате с балконом теплее, чем в большой комнате.

Вопрос:-Балкон моей квартиры действительно собственность ТСЖ? И что мне грозит, что на балконе стоит кухонная мебель? ТСЖ сказали, что будут жаловаться в жил. коммисию и прокуратуру. Но знаю, что во многих квартирах нашего дома балконы отваливается общим отоплением. И эта ситуация началась, когда я у бухгалтера попросила уставные документы ТСЖ и почему они взымают ежемесячно членские взносы? Документов никаких не подписывала.

Заранее благодарю за честный, профессиональный ответ.

Утеплила балкон. Демонтировала деревянное окно и дверь на балкон, не тронув стены. Как квалифицируются мои действия? Перестройка, реконструкция или...?

Установили батарею на балконе, пришел инженер пломбировать счетчик на воду, осмотрел квартиру, увидев батарею сказал, что это грубейшее нарушении и надо убрать батарею! Перепланировки нету-только убрали остекление и утеплили балкон! Какой штраф нам грозит? И заставят нас снимать эту батарею?

В нашей квартире была такая перепланировка. Ранее был раздельный санузел, в туалете стоял унитаз и раковина, туалет был отделен от ванной фанерной перегородкой. Мы перегородку снесли, раковину убрали совсем, вместо нее теперь стиральная машина. Теперь это совмещенный санузел, в нем ванная и унитаз. Проектная организация отказывается давать положительное решение по перепланировке для суда, т.к нет раковины. Раковину поставить некуда, а повесить нельзя - стены из дранки. На каком основании нам отказывают убрать раковину совсем? Возможно ли согласование перепланировки без раковины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Сосед снизу подал иск в суд, что когда идет дождь мой балкон топит его квартиру. Вода, стекая по стеклам верхнего балкона, попадает на стекла моего и на пол балкона (остекление старое, поменять нет возможности). Есть АКТ ЖЭУ от 28,11,13 г. о подтоплении. На моем балконе у стены раствором заливали опалубку, не знаю как назвать правильно. Должна ли я застеклять свой балкон? Заливать балконную плиту еще слоем бетона, а если балкон рухнет?... Дом сдан в 1967 г., а если с стене трещина или по шву дождевая вода попадает к нему? (Такого акта нет.)

Квартира мужа. При покупке квартира стоила 1550 тыс. За время совместного проживания сделали ремонт (в туалете, ванной положили плитку, в ванной утеплили пол, заменили сантехнику, поменяли обои, поменяли линолеум, поменяли двери в ванной, туалете, вставили новую входную дверь, вставили пластиковые окна). Стоимость квартиры увеличилась 2100 тыс. Могу ли я при разделе имущества потребовать возместить затраты на этот ремонт. Из квартиры мены с несовершеннолетней дочерью выселили.

Я диву в пятиэтажном доме на пятом этаже в однокомнатной квартире. В комнате убрала окно и дверь, соединяющие с балконом, но стену не рушила, просто убрала дверь и окно. Балкон утеплила, отопление не выносила на балкон, а сделала электрический теплый пол. Нарушила ли я какой-нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение