Как принимать приказы судебных, если почта не работает и как отменить решение, если уведомление вернется?

• г. Кызыл

Мне отправлены два приказа судебных, оказывается почта не работает, что делать ехать в суд их принимать, и как будет считаться срок на отмену, если уведомление им вернётся.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нужно запастись доказательствами, что почта не работает. Запишите видео на телефон об этом и т.д.

Срок отмены судебного приказа 10 дн, написать заявление и ехать в суд, если срок пропущен все равно написать заявление на отмену и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины, ГПК РФ ст 129

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.