В декрете и с кредитом - как сохранить детские пособия, если счет арестован?

• г. Краснодар

Я в декрете, официально не работала. Получаю минималку 6.550, сейчас пришло смс, что счет арестован могут ли детские пособия списать с моего счете. Потеряла работу и не смогла вовремя погасить кредит. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, детские пособия не подлежат аресту.

Но если пристав наложил арест, пособия будут списаны.

Вам необходимо предоставить в отдел ФССП справку о том что на счёт поступают детские пособия.