В декрете и с кредитом - как сохранить детские пособия, если счет арестован?

• г. Краснодар

Я в декрете, официально не работала. Получаю минималку 6.550, сейчас пришло смс, что счет арестован могут ли детские пособия списать с моего счете. Потеряла работу и не смогла вовремя погасить кредит. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, детские пособия не подлежат аресту.

Но если пристав наложил арест, пособия будут списаны.

Вам необходимо предоставить в отдел ФССП справку о том что на счёт поступают детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришла смс что мой счет арестован, а я туда получаю только детское пособие, и сняли детские деньги подскажите пожалуйста что мне делать?

Сегодня пришло смс из банка-что счет арестован по исполнительному производству. Никаких документов из суда, судебного пристава не получала и не знакома по делу. (предполагаю что долг по кредиту). Судебное производство открыто 19 января, а вчера наложили уже арест на счета. На один счет получаю детские пособия-как раз пару дней назад поступило пособие и они полностью списали. Как мне поступить? Могу ли я вернуть сумму пособия?

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

Арестовали счета судебным приказом (сбербанк), я получаю детские пособия на расчётный счёт могут ли их списать. Заявление приставку не могу отнести потому что ещё в другом городе сейчас.

Арестованы все счета, открытые в Сбербанке в том числе и зарплатный, куда поступают детские пособия. Если я сейчас открою Новый счёт в Сбербанке и укажу его бухгалтерии для перечисления детских, смогу ли я пользоваться этими деньгами или счёт будет так же арестован? Спасибо.

25 июня 2020 года зашла в онлайн банк и увидела минус на счету. Сбер счёт был открыт для перечисления детских пособий, и только они туда поступали. Позвонила в свой банк, мне сказали что счёт арестован, но детские пособия не должны списываться в счёт погашения долга с их слов, и ещё они сказали что эти несписаные деньги я могу перевести другому лицу и обналичить. Но что то я сомневаюсь в их словах, приставы могут снимать детское пособие? И разве можно с арестованного счета переводить деньги?

У меня четверо детей получала пособие на счёт в сбербанке также был кредит и кредитная карта банк снимал в счёт погашения кредита с пособий пока не ушла в декрет после чего не смогла выплачивать за карту банк арестовал счёт и теперь приставы требуют 58000 на детские пришлось оформить новый счёт но каждый раз требуют карту говорят она ключ к моему счёту или больше не выдадут пособия приходится каждый раз снимать в разных отделениях но порождает не только то что они пытаются лишить детей денег но и то что получается я должна и приставам и банку. Могу ли я в таком случае потребовать все денежные средства полученные в счёт уплаты кредита за счёт детских пособий раз они не идут на уступки и не могут войти в положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за долг по кредиту арестовали счета, один счет на детское пособие, а один заработная плата. Счет на детские пособия арестован дважды. Судебный пристав направил документы на работу для удержания с зар. платы 50%, но арест с карты куда перечисляется зар. плата не снял. Могу ли я подать жалобу и куда. Спасибо.

Мне свекровь хотела положить на сберкнижку денег но ей сказали что счет арестован. Я уже год неоплачиваю кредиты нет работы и с мужем разошлась. Мне скоро рожать и что я открою счет для детских пособий и по уходу я не смогу снимать будт аристованы. Имеют они право снимать детские пособие? Помогите.

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение