У меня пришла смс о аресте счета, я получаю только детское пособие. Что делать?

• г. Уфа

Мне сегодня пришла смс что мой счет арестован, а я туда получаю только детское пособие, и сняли детские деньги подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением и документами, подтверждающими, что счет открыт для "детских денег". Если арест со счета не снимут, то обжаловать действия пристава. Списанные деньги уже не вернут скорее всего.

Алена, данные действия приставов неправомерны, обжалуйте их в суде.

Обратитесь с этим вопрсом к приставу, приложите справку из банка, что на этот счёт приходят платежи от отдела соц. обеспечения. Пристав обязан арест снять с этого счёта, а также арестованные денежные средства.