Отказ в отпуске и выплате - действительно ли начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Саратовской области ОМОН поступил законно?

• г. Саратов

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением из Управления Росгвардии по Саратовской области ОМОН, но начальник отдела кадров сказал что отпуска уже все расписаны, утверждены и подписаны управлением, (мой отпуск должен был быть в сентябре) то они дадут выплату за отпуск, но меня это не устраивает. Скажите законны ли действия начальника отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отпуск в графике отпусков числится на сентябрь, то и воспользоваться им вы можете только в сентябре. Также можете отпуск заменить денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Скажите, пожалуйста, моя мама написала заявление на отпуск с последующим увольнением, и увольнение должно было быть 30.09. Но в период отпуска она заболела, и 30 сентября мама принесла в отдел кадров больничный лист в надежде, что его оплатят и отпуск продлится, но сотрудники ей сказали, что мама уже уволена 30.09, но больничный оплатят. Правомерны ли действия отдела кадров?

Я беру отпуск с последующим увольнением, я предупредила и подписала заявление 11 мая у начальника Управления, а у моего непосредственного начальника-начальника отдела не подписала заявление, т.к. в этот день она была в отпуске. Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл. Увольнением. И все это время заявление она мое не видела. Может ли, начальник отдела не подписать заявление мое, сказав мне, что я не предупредила и не вручила заявления за две недели, а всего лишь за неделю. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете ли Вы мне помочь разобраться. Я являюсь сотрудником МВД, на должности 28.01.2021 года. Написала рапорт на основной отпуск с 09.11.2021 года, отпуск подписан начальником подразделения и начальником отдела. Сейчас кадровик отдала мой рапорт на отпуск на подпись начальнику управления. Конкретных дат и время когда будет подписан рапорт она не говорит, только говорит, что не знаю когда. Могу ли я уходить в отпуск не дожидаясь подписи начальника управления? Может ли начальник управления отказать мне в отпуске или перенести его без моего согласия?

Я работаю в управлении социальной защиты населения заместителем начальника отдела социальных выплат, а моя родная сестра в этом управлении, работает начальником отдела льгот-заместителем начальника управления. Непосредственного подчинения ей у меня нет, даже в регламенте моем написано, что я подчиняясь своему непосредственному начальнику, т. Е. начальнику своего отдела. Меня заставляют уволился в отделе кадров, мотивируя это тем, что я нахожусь в прямом подчинении у своей сестры. Правильно ли они поступают?

Скажите пожалуйста законны ли действия администрации а конкретнее начльника отдела кадров когда человек хочет переводом перейти в другой цех с согласия начальников цехов на данном предприятии, а начальник отдела кадров заставляет все это сделать через расчет, просто нет доверия к данному начальнику отдела кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение