Отказ в отпуске и выплате - действительно ли начальник отдела кадров Управления Росгвардии по Саратовской области ОМОН поступил законно?

• г. Саратов

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением из Управления Росгвардии по Саратовской области ОМОН, но начальник отдела кадров сказал что отпуска уже все расписаны, утверждены и подписаны управлением, (мой отпуск должен был быть в сентябре) то они дадут выплату за отпуск, но меня это не устраивает. Скажите законны ли действия начальника отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отпуск в графике отпусков числится на сентябрь, то и воспользоваться им вы можете только в сентябре. Также можете отпуск заменить денежной компенсацией.