Как снизить счета за свет в деревне, куда обратиться за помощью?

• г. Хабаровск

Моя знакомая живёт в деревне, пользуется электричеством мало. Однако счета за свет приходят астрономические. Куда обратиться с таким вопросом? Жилищная контора находится в городе и вызвать электрика от туда очень большая проблема.

Ответы на вопрос (1):

По работе счетчика обращаются УК или энергосбыт. Возможно счетчик нужно менять.

Спросить
Пожаловаться

Отключили свет за неуплату, затем я все оплатила. Возможно теперь подключить электричество самим (свой электрик) или обязательно оплатить и вызывать их электрика?

У меня очень большая проблема, наложили арест на счета куда приходят деньги ребенка инвалида, а наложил ООО Югория коллекторская контора, списали деньги, и я не знаю что мне делать? Помогите мне пожалуйста.

У меня такой вопрос, отключили свет в деревне на доме, после смерти бабушки приходили счета за электричество, всё оплачивалось вовремя и с запасом средств, но в один прекрасный момент приехали энергетики и обрезали провода от столба где были подключены провода, они обесточили без уведомления, без письма кого либо, я ездил к ним узнавать почему отключили, их ответ был такой, мол бабушка умерла и мы пользуемся электричеством не легально, что за бред, вся деревня практически так пользуется и так же платит по счету за свет. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне заставить энергетиков обратно подключить свет?

Моя проблема заключается в том, что у меня приходият большые счета за электоэнергию. Вызывала штатного электрика, потому что в квартире периодически вырубается свет и срабатывает зашита в электрощитке, при просьбе проветить не подключен ли кто к моему электросчетчику, электрик ответил что все в порядке. Но, недавно у меня снова вырубился свет и сгорел электроприбор, позвонив штатному электику и ненайдя его на месте я вызвала стороннего электика, сторониий электрик открыл щиток и обнаружил, что одна фаза из моего щитка подведена к соседней квартире, соседка бабушка божий одуванчик и у нее тоже счета приходят за свет по 2000 рублей! Три года назад у нас в подьезде меняли электросчетчики и, видимо тогда электрик менявший счетчики допустил ошибку в подключении! Так как счета за квартплату были большие, у меня образовался долг по комунальным платежам, и управление тсж начало мне присылать оповещения о том что они подадут на меня в суд! подскажите пожайлуста, что делать? Как заставить ТСЖ сделать перерасчет по электроэнергии?

Мы живём в деревне, школа находится в 8 км от нас. Ребенок пошел в первый класс. Очень большая проблема с подвозом. Часто из-за проблем с автобусом ребенок сидит дома вместо того чтоб получать знания. Куда обратится чтоб решить этот вопрос.

Уже год проживаю в другой квартире в другом городе. Но на старую все еще приходят счета на моё имя. Куда надо обратиться с таким вопросом и могут ли этот вопрос решить люди, проживающие на старой квартире?

Куда обратиться по поводу строительства дороги? И включить свет на столбах? Моя мама живет в деревне и очень трудно к ней пробраться когда мы приезжаем с маленькими детками. Света на улице нет, и дорога-грязь, луны. Там же собаки и без освещения очень страшно идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите за чей счет должно быть проведено электричество в деревню? И куда еще нам обратиться? В деревне 15 домов некоторые люди там прописаны, деревня входит в составе поселения. Но люди живут как в каменном веке со свечами. Вся наша переписка с сетевыми организациями заканчивается, что нужно платить самим жителям, это более одного миллиона рублей (таких денег у нас нет и даже их не собрать-многие жители пенсионеры) Рядом с деревней около 500 метров проходит высоковольтная линия. Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуйте! Нужна помощь в таком вопросе. Мы встаем на работу очень рано по деревне где где горят ыонари хотя нерабочих с плафонами много. А есть деревни где желыз три дома а свет во всеи деревне. Куда и как надо обратится. В администрацию обращались. Безрезультатно.

Живу в деревне сегодня произашол такой случай электрики пришли проверять свет я спал и неслышал их они открыли дворовую дверь зашли в дом мало того зашли в мою спальню будить меня и очень грубо себя ведут скажите правомерны их действия и могу я обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение