Бывшая жена подает на раздел имущества после развода - будут ли учтены расписки о получении денег в дар для оплаты кредита?

• г. Чебоксары

После развода, бывшая жена собирается подавать на раздел имущества, развод состоялся 10 февраля этого года. Во время брака я брал в кредит мебель и бытовую технику. Сейчас написал расписки о том что получил деньги в дар от своего отца, для оплаты всех кредитов, дата подписания расписок - как и дата оформления кредитов. Знаю, что имущество полученное в дар остаётся у одоряемого, знаю, что расписка является полноценным юридическим документом. Учтёт ли суд данные расписки?

Спасут ли моё имущество, расписки о получении мною денег в дар для оплаты кредита.

Ответы на вопрос (1):

при разделе имущества эти расписки юридической силы не имеют