Как правильно разделить счета на коммунальные услуги за 1/2 квартиры, где проживает бывшая супруга в другом регионе - пошаговое руководство без согласия жильца.

• г. Ростов-на-Дону

Принадлежит 1/2 квартиры. В данной квартире проживает бывшая супруга. Квартира находится в другом регионе. Как,пошагово, разделить счета на коммунальные услуги. (договариваться, полюбовно, она не желает.)

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться в Управляющую компанию с заявлением о заключении с вами отдельного соглашения и выдачи вам отдельного платежного документа на оплату коммунальных услуг. Если УК откажет, тогда нужно обращаться в суд с иском с аналогичными требованиями и требованиями об определении порядка и размера участия в оплате коммунальных услуг и обслуживании жилья в квартире между собственниками пропорционально размеру долей.

А если пойти в МФЦ другого города?