Какая будет сумма алиментов на первого ребенка, если у мужа уже есть задолженность и у нас с ним также есть ребенок?

• г. Владивосток

У мужа есть первый ребёнок и У него появилась задолженность. У нас с ним тоже есть ребёнок, сколько он будет платить алиментов первому, если я подам тоже на алименты?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела суд необходимо будет проинформировать о наличии решения об удержании алиментов на ребенка от первого брака и в результате судом будет решено взыскать с Вас 2/3 всех видов заработка на содержание обоих детей.

При этом вся взысканная сумма будет равномерно делиться между детьми поровну, то каждому ребенку будет полагаться примерно по 1/6 всех видов дохода, т.е. примерно по 16%.

Таким образом, вы можете уменьшить сумму алиментов, взыскиваемых в пользу ребенка от первого брака до 16% вместо обычных 25% (1/4 всех видов заработка).

Если же алименты будут взысканы с Вас в фиксированной сумме (например, когда ваши доходы нерегулярны), то необходимо в судебное заседание при решении вопроса о взыскании алиментов в пользу ребенка от первого брака представить максимум информации, подтверждающей содержание ребенка, который в данный момент проживает с Вами. Это даст суду право снизить итоговую сумму алиментов.