Какая процентная ставка о взыскании алиметов за двоих детей?

• г. Почеп

У меня двое детей от разных жен. какая процентная ставка будет на взыскивании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Александр, алименты взыскиваются по решению суда на детей двумя видами, т.е. на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в долях, на 2 детей 1/3 (33%) с заработной платы, если должник по алиментам работатет официально и получае регулярно заработную плату, а также на основании статьи 83 Семейного кодекса в твердой сумме, если должник по алиментам не работает.

Различных вопросов и проблем со взысканием алиментов может быть много, а для этого нужно знать основные положения Семейного кодекса РФ, а также Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или лучше получить более подробную юридическую консультациюЮ в т.ч. по следующим вопросам:

1. Как уменьшить алименты.

2. Как не допустить задолженность по алиментам.

3. Как освободиться вообще от алиментов.

4. Как обжаловать действия или бездействия судебного пристава.

Удачи Вам.