Как влияют отсутствие усилителя и ручной тормоз на стоимость восстановительного ремонта автомобиля в случае ДТП?

• г. Челябинск

Такая ситуация. Мой знакомый был виновником ДТП, сейчас идет процесс в суде, автоэкспертиза насчитала стоимость восстановительного ремонта более 100 тыс. руб. Ответчица стояла на красном сигнале светофора, а знакомый въехал сзади на небольшой скорости. Автоэкперт сообщил, что на сильные повреждения повлияли две причины: 1) ответчица поставила свой авто на ручной тормоз; 2) отсутствовал усилитель заднего бампера авто. Можно ли из за этих причин просить судью снизить взыскания стоимости ремонта с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной с целью установления реальной стоимости восстановительного ремонта и ставить перед экспертом необходимые вопросы.