Решение областного суда - отказ в удовлетворении иска, поданного третьим лицом.

• г. Махачкала

В районном суде удовлетворили иск, я была не согласна и как третье лицо подала апеляционную жалобу в обастной суд, чтобы это исковое отменили. Областной суд вынес решение, отказ в удовлетворении иска. Что это значит? Отказали мне в жалобе или отказали ему с его исковым? Вообщем выиграла я или проиграла. Помогите пожалуйста, не понимаю я этих терминов.

Ответы на вопрос (4):

Пришлите документы, я могу посмотреть, подсказать. У меня в анкете указан адрес эл.почты.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет документов на руках решение вынесли только вчера, я б наверное если прочиьала сама б разобралась.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд не может выносить решения об отказе в удовлетворении иска Скорей всего там написано отказать в удовлетворении жалобы Получается что суд вы проиграли

Согласно ст 328 ГПК РФ областной суд может вынести одно из указанных в этой статье решений

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судье и просите выдать мотивировочный акт на руки. Если еще не изготовлено то узнайте когда можно получить. Со дня изготовления решения в полном объеме начинается месячный срок на обжалования в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд был подан иск на наследственное дело после смерти родственника. Родственнику суд удовлетворил в иске по наследству. Я узнав об этом, подала аппеляционную жалобу, как заинтересованное лицо не причастного к делу, на основании составленного завещания покойным полностью на меня. Суд обжаловал и передал иск в областной суд. Областной суд вынес решение Отказ в удовлетворении иска. (Дело пока прочитать не могу, нет возможности, я в другом городе) В суд звонила ничего толком не сказали. Но что значит это решение?. Растолкуйте пожалуйста, отказали родственнику в удовлетворении иска или мне в жалобе? Спасибо.

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, областной суд отменил решение суда 1-ой инстанции и вынес новое в мою пользу, ответчик подал жалобу на аппеляционное определение но суд отказал в рассмотрении жалобы, ответчик подал жалобу в верховный суд. какова вероятность что верховный суд отменит аппеляционное определение областного суда?

Районным судом было вынесено решение о частичном удовлетво­рении иска Аникеева к предприятию химчистки «Елена» о возмеще­нии вреда, причиненного порчей мехового пальто, сданного в чистку. Рассмотрев дело, районный суд удовлетворил иск частично.

Полагая, что его иск подлежал удовлетворению полностью, Ани­кеев подал апелляционную жалобу. Представитель ответчика на засе­дание областного суда не явился. Убедившись, что стороны извещены надлежащим образом, областной суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика и вынес постановление, названное им «заочным решением», которым иск Аникеева был удовлетворен полностью.

Каковы особенности рассмотрения дела судом апелляционной ин­станции?

Правильно ли поступил областной суд?

Городской суд удовлетворил исковые требования, областной суд по апелляции ответчиков отменил решение городского суда и отказал в исковых требованиях, сейчас подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Есть ли возможность дальнейшего оспаривания апелляционного определения областного суда в случае отрицательного решения по кассационной жалобе Президиумом областного суда?

Суд принял решение в мою пользу и отказал истцу в удовлетворении требований. Истец подал апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд принял следующее решение (дословно цитата): «решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства».

Что означает данное решение? Я выиграл или проиграл во второй инстанции?

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде муниципальное образование выиграло дело, истец подал жалобу в областной суд в котором муниципальное образование проиграло. Дальше кассационная жалоба по гражданскому делу на решение областного суда направляется в Верховный суд? или я что-то путаю.

В районном суде рассматривался иск по трудовому праву, суд отказал в удовлетворении заявленных исковых требований, подана апелляционная жалоба в областной суд на пересмотр иска, так как в суде при рассмотрении дела многие документы оставались без внимания (были подложные документы в деле), но в областном суде данная жалоба не рассматривалась, ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы отклонено - судья просто зачитал решение районного суда и оставил всё без изменения. Правомерны ли действия (бездействия) областного суда и что делать дальше...? как добиться справедливого решения суда?

Вопрос касается определения общения с ребенком. Проблема в следующем:

Я подал исковое заявление на определение времени общения с ребенком, суд я выиграл. Бывшая супруга подала в областной суд апелляционную жалобу. Её сторону представлял по доверенности юристка. В районном суде они проиграли но видно в областном суде у нее есть связи либо родственные либо еще какие то. В суде три судьи женщины и они полностью изменили решение суда в пользу бывшей. Вопрос как и где мне обжаловать решение областного суда? Насколько я знаю его можно обжаловать по кассационной жалобе в Президиуме областного суда в составе котором нет тех судей которые вынесли решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение