Решение областного суда - отказ в удовлетворении иска, поданного третьим лицом.

• г. Махачкала

В районном суде удовлетворили иск, я была не согласна и как третье лицо подала апеляционную жалобу в обастной суд, чтобы это исковое отменили. Областной суд вынес решение, отказ в удовлетворении иска. Что это значит? Отказали мне в жалобе или отказали ему с его исковым? Вообщем выиграла я или проиграла. Помогите пожалуйста, не понимаю я этих терминов.

Ответы на вопрос (4):

Пришлите документы, я могу посмотреть, подсказать. У меня в анкете указан адрес эл.почты.

У меня нет документов на руках решение вынесли только вчера, я б наверное если прочиьала сама б разобралась.

Областной суд не может выносить решения об отказе в удовлетворении иска Скорей всего там написано отказать в удовлетворении жалобы Получается что суд вы проиграли

Согласно ст 328 ГПК РФ областной суд может вынести одно из указанных в этой статье решений

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Обратитесь к судье и просите выдать мотивировочный акт на руки. Если еще не изготовлено то узнайте когда можно получить. Со дня изготовления решения в полном объеме начинается месячный срок на обжалования в апелляции.