Как оформить машину, наследованную от отца, только на себя?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста так можно сделать? Умер отец осталась машина, наследников 3. Сначала все будут вступать скоро в свои доли по всему, после того как вступят хотят отдать мне машину, но она уже будет по долям, а я хочу оформить ее на себя. Как можно сделать, чтоб она стала оформлена только на меня?

Мне сказали, что можно просто приехать в ГАИ и там все оформить и принадлежать будет только мне? или же надо после того как все вступят в свои доли у нотариуса всем остальным надо делать договор дарение, чтоб она стала моя, а только потом мне уже самому ехать оформлять в ГАИ на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если кроме машины наследства другого нет, то проще всем, кроме Вас, написать отказ от принятия наследства, тогда единственным наследником останетесь Вы.