Многоквартирный дом не входит в список обслуживающих УК, но все еще требует оплаты за техобслуживание - законно ли это?

• г. Чебоксары

Многоквартирный дом по ГИС ЖКХ не входит в список обслуживающих домов у УК. Дом признан аварийным. Договора с УК давно не заключался (до признания аварийным они когда то типа обслуживали). Но "по старой памяти" всё так же шлют квитанции за техобслуживание, при этом никаких работ не выполнялись, только иногда, когда пригрозишь прокуратурой. Вопрос: Законно ли требования УК к оплате за услуги, если дом не числится официально у них на балансе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Конечно нет, это не правомерно.