Муж папа второй раз за решетку статья 159 4 часть папа даёт ли он под амнистию.

• г. Липецк

Муж папа второй раз за решотку статья 159 4 часть папа даёт ли он под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как правило амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести.

С Уважением!

Здравствуйте!

Постановление об амнистии пока только в проекте, но этот проект предусматривает освобождение от наказания впервые судимых за преступления небольшой или средней тяжести.

Статья 159 часть 4 - тяжкое преступление, т.е. не подпадает под амнистию.

Также проектом постановления об амнистии прямо предусмотрено, что ч.4 ст.159 под амнистию не подпадает.

Вот когда хотя бы второе чтение пройдёт тогда можно сказать, а сейчас рано делать прогнозы.