Отказали в выдаче справки об образовании из-за неоплаченных сессий - опыт студента.

• г. Москва

Нужна справка на работу об образовании, о том что я учусь и получаю высшее образование. Обратилась в институт, мне сказали, что сессия за 2 семестр ещё не закрыта и не оплачен так же 2 семестр. Справку выдать не можем.

Странно. В колледже с этим проблем не было.

Ответы на вопрос (2):

В вашем институте просто вредничают, потому что выдача такой справки ну ни как не связана с оплатой учебы и сдачей сессии Но с другой стороны если отказывают в выдаче справки то к сожалению вы ничего не сможете сделать, по причине отсутствия закона обязывающего ВУЗ выдать такую справку.

Здравствуйте! Просто боятся, что Вы платить не будете. Вообще их действия неправомерны и нарушают Ваше право на получение информации. Вы там числитесь, значит они обязаны выдать справку. Если не выдают - это повод для жалоб в Минобразования Вашего региона, Рособрнадзор и в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре предоставляет право граждан жаловаться на нарушение их прав прокурору).