Кто имеет право на неприватизированную квартиру с пропиской троих взрослых и троих детей?

• г. Самара

Квартира неприватизированная в ней прописано 3 взрослых и трое детей, проживает двое взрослых и двое детей, одна из прописаных за квартиру не платит и не проживает. Требует половину стоимости за квартиру. Какие она имеет права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Она имеет право только проживать в квартире, кроме того за ней сохраняется обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг. Деньги какие-то она требовать не может. Вы можете снять её с регистрационного учёта в судебном порядке.

Требовать оплаты за часть квартиры указанный человек не имеет права, так как доля в квартире ей не принадлежит на праве собственности. Данный человек вправе пользоваться квартирой по назначению и несет обязанности по оплате коммунальных услуг.

Здравствуйте, Светлана!

Есть право проживания. Требования, направленные на получение денег являются неправомерными.