Возможна ли прохождение медкомиссии в другом городе при временной регистрации - особенности психиатро-наркологического осмотра?

• г. Москва

Я временно зарегистрировался в другом городе, могу ли я, этом городе пройти медкомиссию, особенно интересует психиатр-нарколог? Подскажите...

Ответы на вопрос (1):

3.1. Согласно Приказа Министерства здравоохранения от 28 сентября 2010 г. N 831 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ теперь на территории России выдаются медсправки единого образца. Для ее получения нужно пройти мед.

комиссию, в том числе и врача-психиатра, и врача-нарколога. О том, что это обязательно нужно делать по месту жительства в законодательстве не оговорено. Вы можете обратится в любое мед. учреждение имеющее право проводить подобные медкомиссии и получить мед. справку установленного образца.