Проблемы с водоснабжением и состоянием дорог - разговор с жителем Орехово-Зуева

• г. Санкт-Петербург

Олег:

1. В Орехово-Зуеве в течение последних 10 лет из кранов в наших домах течет грязнейшая вода с отвратительным запахом. Можно сослаться на старые трубы, которые жители должны сами менять в своих квартирах. Но, во-первых: как надежны будут стояки, если в девятиэтажных домах в каждой квартире жители сами будут делать часть стояка, каждый на свой лад. Получиться что-то вроде телескопической удочки, где каждое "колено" делали на разных фабриках. О какой надежности можно говорить; во-вторых: запах тухлятины не от ржавых труб!

Я разговаривал со специалистом (инженером водоснабжения), запах не в трубах, а из-зи лимита воды на артезианскую воду: лимит на месяц заканчивается, воду разбавляют речной водой. НЕ ФИЛЬТРУЯ. Для приготовления еды можно купить или набрать на роднике, если есть машина, чистой воды, если маленький ребенок, которого нужно подмывать по нескольку раз в день, или больной человек, которому постоянно требуется вода?!

2. В течение последних десяти лет дороги и тротуары нашего города посыпаются песком в зимнее время ежедневно, не зависимо от того, выпал снег или нет! Во время оттепели ходить можно только в резиновых сапогах, всюду грязные лужи! Весной в городе дышать нечем: пыль стоит столбом в прямом смысле. Особенно видно в темное время суток, в свете фар автомобилей, словно густой туман! Даже разметку не везде видно, не только по краю дороги, но и в центре проезжей части! Уже который год дороги не чистят, и грязный снег не вывозят.

Мы все говорим о короновирусе, а что если "вернутся" чума, холера, часотка и т.д. Вам ли неизвестно, сколько людей умирают ежедневно от сердечно-сосудистых заболеваний, рака! Сколько людей страдают от аллергии, астмы и т.п.

О каком здоровье нации можно говорить, если мы ежедневно дышим пылью (она из легких не выводится, что страшнее - дышать пылью или курить), и пить отравленную воду, и мыть маленьких детей.

Мне кажется, это интересные темы для вашей программы, тем более я живу в ста километрах от дома правительства, а что же творится за пределами московской области?! На фото не мед! такой водой частенько нас поят!

Ответы на вопрос (1):

Ого. это вы, конечно, да.