Могу ли я подать встречный иск на уменьшение алиментов, если живу с другой девушкой и её детьми?

• г. Саратов

Бывшая жена подала на алименты, но я живу с другой девушкой и её 2 детьми. Могу я подать встречный иск на уменьшение процентов алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, так как это не ваши дети, на этих детей уже есть алиментные обязательства.

Подать-то вы можете, только суд откажет, если вы будете ссылаться на это обстоятельство. Дети-то не ваши. Вам для снижения размера алиментов нужно доказать, что ваше материальное положение ухудшилось настолько, что в прежнем размере вы не можете выплачивать алименты. Причины должны быть очень веские.