Остерегайтесь мошенников - как я почти стал жертвой финансовой аферы при взятии займа под залог квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я хотел взять заим под залог квартиры у частного инвестора, но было озвучено что я должен написать расписку что деньги я якобы получил что бы россеестр пропустил сделку. И после регистрации сделки Мне якобы сразу перечислят деньги. Я думаю что развод чистой воды.

Ответы на вопрос (2):

Это развод чистой воды. Сперва заключается договор займа потом вы получаете деньги и пишете расписку.

Возможно это и не полный "развод", но в любом случае Вы подвергаетесь экстремальному риску остаться и без денег и без квартиры.

Учитывайте, что истинной целью деятельности подобных "частных инвесторов" является именно завладение Вашей недвижимостью за бесценок, а отнюдь не получение дохода от процентов по займам.