Попадает ли под амнистию со статьей 105 через 30, есть двое детей до 3-х лет? Если примерилась потерпевшая?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Олеся. На данный момент времени согласно п. 13 проекта Постановления «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова, внесен в Государственную Думу ФС РФ 13.01.2020 г.) действие постановления об амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные многими статьями, в том числе ст.105 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Остальные указанные вами факторы значения для применения амнистии не имеют.

Но данный проект постановления об амнистии еще будет дорабатываться путем внесения в него поправок (изменений и дополнений) депутатами Государственной Думы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.