Как гражданину Таджикистана получить гражданство РФ, если супруга прописана в Орловской области - советы и необходимые документы

• г. Москва

Гражданин Таджикистана женился на гражданке РФ как ему получит гражданство? С чего начинать с каких оформления документов, куда обращаться, если супруга прописана в Орловской области.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения на временное проживание. Оно без квот в данном случае. А на все остальное женитьба давно не влияет. Все остальное в общеустановленном порядке. Вся процедура займет года три, т.к. гражданство в упрощенном порядке в связи с браком не дается.