Как работает организация такси 1 - Легально ли ездить без лицензии и желтой маркировки?

• г. Долгопрудный

Есть организация такси 1 называется, знаю работают ребята через эту контору по программе через телефон, на руках только договор с ними, законно ли ездить без лицензии, без шашек, без желтого цвета!? Или все же эта организация отвечает за все, просто показываешь гаи договор с этим такси и едешь дальше?

Ответы на вопрос (2):

Для законной деятельности должно быть:

1. Разрешение (лицензию) на работу для каждой машины такси (Ст. 9 69-ФЗ)

2. Публичный договор фрахтования (Ст. 31 259-ФЗ и Гл. IV Правил перевозки пассажиров и багажа)

3. Кассовый аппарат и возможность выдавать клиенту чек в конце поездки (54-ФЗ, а также Ст. 31 259-ФЗ и Гл. IV Правил перевозки пассажиров и багажа)

4. Правильное оформление и оборудование машин (ч. 16 Ст. 9 69-ФЗ)

5. Требования к водителям (ч. 16 Ст. 9 69-ФЗ). Стаж не менее 3 лет.

Дмитрий, без лицензии и опознавательных знаков деятельность такси незаконна.