Можем ли мы попросить что бы платить только за себя и детей?

• г. Москва

Я многодетная семья и мать одиночка, нас хотят выселить за не оплату коммунальных услуг квартира муниципальная. У нас прописана 8 человек, погасить долг я не могу так быстро. Бывший муж (51 год) уже 12 лет ни где не работает алименты не платит, за квартиру тоже не собирается платить ведет не трезвый образ жизни. Также проживает свекровь (главная квартира съемщица) (76 лет) получает только пенсию за квартиру тоже не хочет платить, мне (41 год) я воспитываю детей Дочкам (16 лет, 6 лет самой младшей дочке 1 г.8 м. и сыну 5 лет.) самой старшей дочки 24 года она тоже со своей семьей проживает с двумя своими детьми ее дети прописаны у мужа. Мы со старшей дочкой оплачивали полтора года коммунальные услуги (за себя и детей) последние шесть месяцев не было возможности. Общая площадь квартиры составляет 56,10. Нам пришло письмо на выселение от Администрации города, на выселение если не оплатим в течении 10 дней нас выселят с расчетом 6 квадратных метров на человека, и скоро состоится суд от жкх. Сможем мы на суде который состоится разделить лицевой счет? Как быть в таком случае? Можем ли мы попросить что бы платить только за себя и детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на этом суде вы не можете просить разделить лицевой счет. Обратитесь в суд с самостоятельным иском об определении порядка оплаты за жилье, что бы вам приходила отдельная квитанция. В суд о выселении представьте ваши квитанции об оплате, документы о доходах. Выселение за неуплату возможно только в том случае, если не было уважительной причины. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

) Подскажите пожалуйста: если муж с женой в разводе 4 года, есть общая дочка, прописанная у мужа в муниципальной квартире, но проживает все время у своей мамы в другом городе. Муж так же проживает не по адресу регистрации, а в другой семье более двух лет. Оплачивает своевременно алименты и платит за коммунальные услуги за себя и дочку, мама дочки в квартплате не участвует вообще. Однако недавно в этой муниципальной квартире умерла мама мужа и муж отказался от квартиры в пользу также прописанной в этой же квартире своей сестры, т.е выписался из квартиры, а дочка его осталась прописана. Вопрос: имеет ли право сестра выписать несовершеннолетнего ребенка (5 лет) из этой квартиры к маме у которой ребенок проживает и на каких основаниях, а также возместить квартплату с мамы ребенка, т.к та не участвовала в оплате коммунальных платежей, если да,то на каких основаниях тоже.

Какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

Если муж с женой в разводе 4 года, есть общая дочка, прописанная у мужа в муниципальной квартире, но проживает все время у своей мамы в другом городе. Муж так же проживает не по адресу регистрации, а в другой семье более двух лет. Оплачивает своевременно алименты и платит за коммунальные услуги за себя и дочку, мама дочки в квартплате не участвует вообще. Однако недавно в этой муниципальной квартире умерла мама мужа и муж отказался от квартиры в пользу также прописанной в этой же квартире своей сестры, т.е выписался из квартиры, а дочка его осталась прописана. Вопрос: имеет ли право сестра выписать несовершеннолетнего ребенка (5 лет) из этой квартиры к маме у которой ребенок проживает и на каких основаниях, а также возместить квартплату с мамы ребенка, т.к та не участвовала в оплате коммунальных платежей, если да,то на каких основаниях тоже.

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Я многодетная семья и мать одиночка, и нас хотят выселить за не оплату коммунальных услуг, У меня четверо несовершенно летних детей. Могут они нас выселить если в квартире прописано 8 человек, а квадратные метры жилая площадь 44,6 общая 55,4. Заранее большое спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

Мой внук прописан в Москве в трех комнатной коммунальной квартире (Крылатские Холмы), где еще прописаны мои дочери и их дети (всего 9 человек). Дочки там проживают постоянно, а мой внук там не живет уже 10 лет (с рождения). Обязана ли я, так как являюсь опекуном своего внука, платить за коммунальные услуги за своего внука. Дочки требуют выплат. Мать внука тоже там прописана, но она там не живет, коммунальные тоже не платит. И алименты на сына тоже не платит, хотя по решению суда должна.

У свекрови неприватизированая квартира. Прописаны: она, старший сын с двумя несовершеннолетними детьми и младший сын. Муж (это старший сын) проживает в другом городе и каждый год привозит в коммунальные службы документ о временной регистрации в другом городе, чтобы на него и детей не насчитывали коммунальные платежи. Но так как в квартире постоянные долги за коммуналку, естественно они висят и на нем. Возможно ли разделить счета по оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение