Можем ли мы попросить что бы платить только за себя и детей?

• г. Москва

Я многодетная семья и мать одиночка, нас хотят выселить за не оплату коммунальных услуг квартира муниципальная. У нас прописана 8 человек, погасить долг я не могу так быстро. Бывший муж (51 год) уже 12 лет ни где не работает алименты не платит, за квартиру тоже не собирается платить ведет не трезвый образ жизни. Также проживает свекровь (главная квартира съемщица) (76 лет) получает только пенсию за квартиру тоже не хочет платить, мне (41 год) я воспитываю детей Дочкам (16 лет, 6 лет самой младшей дочке 1 г.8 м. и сыну 5 лет.) самой старшей дочки 24 года она тоже со своей семьей проживает с двумя своими детьми ее дети прописаны у мужа. Мы со старшей дочкой оплачивали полтора года коммунальные услуги (за себя и детей) последние шесть месяцев не было возможности. Общая площадь квартиры составляет 56,10. Нам пришло письмо на выселение от Администрации города, на выселение если не оплатим в течении 10 дней нас выселят с расчетом 6 квадратных метров на человека, и скоро состоится суд от жкх. Сможем мы на суде который состоится разделить лицевой счет? Как быть в таком случае? Можем ли мы попросить что бы платить только за себя и детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на этом суде вы не можете просить разделить лицевой счет. Обратитесь в суд с самостоятельным иском об определении порядка оплаты за жилье, что бы вам приходила отдельная квитанция. В суд о выселении представьте ваши квитанции об оплате, документы о доходах. Выселение за неуплату возможно только в том случае, если не было уважительной причины. Удачи Вам.