Покупатель жалуется на неоригинальный и неисправный телефон, продавец может быть обвинен в мошенничестве.

• г. Курган

Продала телефон в соц. сети «ВКонтакте», на следующий день покупатель потребовал обратно вернуть деньги за телефон, так как он якобы неоригинальный и камера нерабочая. Хочет подать заявление об мошенничестве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. А телефон действительно не соответствует тому описанию и характеристикам, которые вы указали? Теоретически, если вы убеждаете покупателя в подлинности вещи, он оплачивает вам деньги, а отсылаете подделку и не особо рабочую, дело могу возбудить. Думаю, переписка у него сохранилась.

Я не была в курсе его оригинальности, но когда телефон был в моем пользовании, то дефектов не наблюдалось.

Тогда не переживайте. Мошенничество нужно доказать, умысла у вас не было.