Что делать, если вас снимают на видео за выгул животного на хоккейной коробке?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, у меня сейчас произошла такая ситуация, что я пошла авгуливаю своего питомца, на хоккейную коробку, знаков нет ничего нет. Приходит девушка и начинает снимать меня на видео и говорить что нельзя тут выгуливать своих животных, что она пойдет в администрацию разбираться.

Вопрос как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Выгуливать домашних животных на детских площадках действительно нельзя, что следует из ст.13 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ. Ну в данном случае, будут возникать проблемы, реальные, если действительно будет обращение, то можете обращаться 9213915155. Пока же у вас еще нет проблемы, поскольку такие территории должны быть обозначены специальными табличками. Но в крайнем случае, при плохом стечении обстоятельств, вас ожидает штраф 1000-2000 рублей.