Мать умершего получила маленькую выплату накопительной пенсии - как получить деньги из государственного пенсионного фонда?

• г. Омск

У меня умер папа, мама оформила документы на выплату его накопительной пенсии. Ей выплатили всего 7000 руб. когда она позвонила с вопросом почему так мало ей ответили что остальные его накопления остались в том фонде где он был раньше, а раньше он был в государственном пен. фонде. Может ли моя мама получить выплату еще и с государственного пен. фонда.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в письменным заявлением в Пенсионный фонд по своему вопросу и пусть предоставят вам письменный ответ на ваше заявление, с разъяснениями относительно размера суммы произведенной выплаты и имеются еще средства к выплате. На основании их ответа можно будет определить дальнейшие ваши действия.