Как вернуть бракованный пылесос в Эльдорадо в кредит без замены?

• г. Липецк

Купила 6.03.2020 пылесос в эльдорадо в кредит, сегодня открыла его и обнаружила брак (выпадает шланг). Что делать в данном случаем? Деньги еще не переводила, можно ли сделать возврат товара без замены? Просто, чтоб его забрали обратно и рассторгнули договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто вернуть товар нельзя, так как он технически сложный. Пылесос следует отнести в магазин, он обязан провести диагностику на предмет установления заводского брака.

А если будет установлен брак то, что? Я им один раз пользовалась и как раз и обнаружила брак, это повлияет? А если они мне скажут, что я сама это сделала, что делать и говорить?

Обращайтесь к продавцу с претензией, просите заменить товар ненадлежащего качкства.