Как защитить себя от мошенников при покупке автомобиля и что делать, если стали жертвой? Опыт поиска мошенника, перевода денег и безрезультатного следствия

• г. Ижевск

В октябре 2019 хотел приобрести автомобиль и нарвался на мошенника. Деньги перевел, а машину так и не увидел. До сих пор следствие не может (не хочет) вычислить мошенника, ссылаясь на сложность всей процедуры. Перевод был на счет Сбербанка. Как заставить соедователя шевелиться?

Ответы на вопрос (1):

Никак. К сожаленрпию, наша полиция не хочет работать. Отписка вам будет сделана дежурная:"Обращайтесь в суд". Не хочу расстраивать, но по своей практике суду, не увидите ни денет, ни автомобиля.