Как обжаловать уведомление от налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3 НДФЛ за 2019 год?

• г. Ульяновск

Получил письмо от налоговой службы, где утверждается, что я осуществлял деятельность без регистрации ИП и получал доход в 2019 году. Уведомляют о необходимости предоставить налоговую декларацию формы 3 НДФЛ по налогу на доходы физических лиц. Подскажите пожалуйста откуда у налоговой может появиться такая информация, можно ли её оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо налоговой, либо сходите туда сами и пусть Вам представят доказательства о Вашей предпринимательской деятельности. Если доказательства существуют, то советую подать декларацию, чтобы избежать административную ответственность.