Как обжаловать уведомление от налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3 НДФЛ за 2019 год?

• г. Ульяновск

Получил письмо от налоговой службы, где утверждается, что я осуществлял деятельность без регистрации ИП и получал доход в 2019 году. Уведомляют о необходимости предоставить налоговую декларацию формы 3 НДФЛ по налогу на доходы физических лиц. Подскажите пожалуйста откуда у налоговой может появиться такая информация, можно ли её оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо налоговой, либо сходите туда сами и пусть Вам представят доказательства о Вашей предпринимательской деятельности. Если доказательства существуют, то советую подать декларацию, чтобы избежать административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сдравствуйте. Пришло письмо с налоговой где сказано Что после камеральной проверки предоставленных сведений по форме 2 НДФЛ за 2015 год установленно, что с моего дохода не удержана сумма налога на доходы налоговым агентом. В соответствии со статьей 228 НК РФ.Что я самостоятельно обязан предоставить налоговую декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Работал там 6 лет рассчитался в мае 2015. Работал по трудовой, и вдруг такое письмо, где ещё указали ст 119 п 1 НК РФ. Разве это не проблемы работодателя?

Подарил квартиру супруге. Налоговая прислала уведомление в личный кабинет на сайте с требование предоставить 3 НДФЛ.

По имеющимся в налоговых органах сведениям Вам необходимо до 04.05.2022 представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в ИФНС по месту жительства в связи с получением дохода от сделок со следующими объектами имущества

(имущественными правами):

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц - 15.07.2022.

Доступа у меня к сайту не было.

Получил письмо от Федеральной Налоговой Службы с уведомлением о неисполнении обязанности по предоставлению декларации по налогу на доходы физических лиц за 2014 год. С меня требуют предоставить декларацию за ту организацию, в которой я уже не работаю. Что делать в данном случае?

В 2012 году был получен доход, с которого не был удержан налог налоговым агентом. Нам следует предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ). Доход был получен от арендатора как арендная плата за земельный пай (6 га) по договору аренды. Доход получен зерном 1 т 100 кг и составил (сумма дохода 5698 руб.). Ставка налога 13%. Арендодатель - пенсионерка, неработающая 83 года. Имеет ли право арендодатель на уменьшение налоговой ставки или освобождение от налога?

С уважением, Людмила Васильевна!

В 2010 г. мой дядя оформил на меня дарственную своей квартиры. А сегодня пришло ему письмо из налоговой, что он обязан предоставить налоговую декларацию по налагу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в связи с получения им дохода от продажи недвижемого имущества в 2010 г. и оплатить налог 13% Но продажи то небыло, а был договор дорения.

Кто должен оплачивать налог на доходы? Дело в том, что в 2005 году я поступила в университет. С 2005 по 2009 учебные годы я училась на платной основе. Но с 2009 по 2011 учебные годы меня освободили от оплаты за обучение в связи с тяжелым материальным положением. Так вот 7 июня 2011 года мне пришло уведомление № 110595 с налоговой службы следующего содержания: «Уважаемый налогоплательщик. Межрайонная ИФНС РФ № 7 по Ставропольскому краю информирует Вас о следующем: согласно имеющимся в налоговом органе сведениям, Вами в 2010 г. был получен доход, с которого налоговым агентом не был удержан налог на доходы физических лиц. В силу обязанностей, предусмотренных ст.228 Налогового кодекса Российской Федерации (далее Кодекса) и в соответствии с п.1 и п.2 ст.229 Кодекса, физические лица, получившие доходы, исчисляют и уплачивают налог на доходы согласно налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Таким образом, Вам следует представить в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Бланк декларации можно получить в налоговой инспекции по адресу г.Железноводск, ул. Энгельса, 50.»

Я поехала в налоговую, так они мне сказали, что я не обязана оплачивать этот налог, так как его должен был оплатить университет в котором я обучалась. Но по приезду в университет (в бухгалтерию) мне сказали, что этот подоходный налог я сама должна оплачивать, так как меня освободили от оплаты за обучение в связи с тяжелым материальным положением.

Так кто по честному должен оплатить этот налог?

Получил в порядке наследования 1/3 доли в квартире, 2/3 доли в квартире в порядке наследования получил брат. Через 4 месяца мы с братом продали полученную в порядке наследования квартиру третьему лицу. С продажи я получил доход 800 000, брат получил 1 800 000. Далее поступило уведомление налоговой о необходимости представить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ, а также уплатить налог по налоговой декларации. Обязан ли я подавать налоговую декларацию и уплачивать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил РВП в октябре 2016. Работаю не официально по договору оказания услуг с февраля 2017. Необходимо подтвердить свой доход за год по РВП, в УФМС сказали что можно принести копию декларации 3 ндфл с отметкой налоговой о принятии. Но декларации 3 ндфл за доход полученный в 2017 году в налоговой сказали что принимают только в 2018, а отчитываться по рвп нужно уже в этом году в ноябре - декабре. Можно ли оплатить налог с дохода по договору в этом году и подать декларацию 3 ндфл в этом году, если доход получен в этом же году? Или как я еще могу подтвердить что работа по договору оказания услуг и получаю доход по нему?

Налоговый орган попросил предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-ндфл за 2011 год. я предоставил, но не в срок надо было предоставить 02.05.2012, а я предоставил 31.07.2012. теперь я обязан заплатить штраф (1000 руб) И вопрос: законны ли действия налогового органа, если я продал машину 12 июня 2009 года, в 2010-2011-1012 году я ни чего не продавал? 12.11.12 я получил заказное письмо где меня признали виновным.

В 2016 году получила доход от продажи а/м в размере 110 000 руб., в собственности был менее 3 лет. Официально не трудоустроена. На данный момент получила письмо из налоговой инспекции о необходимости предоставить декларацию 3-ндфл по продаже а/м. Подскажите, пожалуйста, должна ли я уплатить налог в размере 13% от полученного дохода, если официально я не трудоустроена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение