Получение декретного листа при проблемах со здоровьем - можно ли принести его на работу?

• г. Екатеринбург

Я проработала 2 дня на работе и в понедельник мне выдаётся декретный лист. Имею ли я право его принести на работу потому что физически не могу работать больше (начались проблемы с почками)? ещё я взяла справку с предыдущего места работы 182 н за 2 предыдущих года.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, то вправе предъявить работодателю больничный лист на оплату.