Работодатель отказывается выплачивать за ремонт пола и не предоставляет трудовой договор - что делать?

• г. Киев

Не выплачивают зар. плату, не хотят выплачивать. Работу сделали большой объем по ремонту пола. Работодатель не хочет предоставлять трудовой договор и рассчитываться за проделанную работу. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не удаётся договориться, то нужно идти с иском в суд. Предварительно напишите претензию. Вы имеете право кроме зарплаты взыскать также неустойку, деньги за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

Ви маете право звернутися до Держпраці,поліції,суду із заявою.