Процедура изъятия и экспертизы аудио кассет в полиции - права и требования

• г. Оренбург

Имеют ли право работники милиции изымать аудио кассеты иотправлять на экспертизу без ОБЭП и кто имеет право дать им разрешение на проверку и изятие. Как все это должно происходить.

Ответы на вопрос (1):

Работники милиции имеет на это право (ОБЭП - это подразделение МВД, а не самостоятельный орган). Должен быть составлен протокол об изъятии, акт - данный бумаги должны быть составлены в присутствии понятых и ими подписаны.