Право изъятия зарегистрированного оружия полицейскими - условия и процедура, обжалование незаконного изъятия.

• г. Сургут

Имеют ли право изымать зарегистрированное оружие сотрудники полиции в случае подозрения, что им было совершено преступление. И каким образом должно происходить это изъятие. Куда можно обратиться если это сделано незаконно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

при наличии подозрений в совершении преступления ... полиция имеет право изымать оружие оформив протокол изъятия, если вы считаете, что это не законно, то можете обжаловать действия полиции в судебном порядке, а лучше обратиться к адвокату очно...

Добрый день!

С таким деликатным вопросом Вам лучше очно обратиться к адвокату, чтобы он изучил составленные сотрудниками полиции документы и обжаловал их действия при необходимости.