Назначение психологической экспертизы на несовершеннолетних без присутствия родителя - законно ли это?

• г. Казань

Мне назначили психолоческую экспертизу на детей 7 и 11 лет, при этом сказав, что я не могу присутствовать при опросе 8 летнего сына. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с нормами семейного кодекса вы являетесь законным представителем своих детей до их совершеннолетия. В случае если экспертиза психологическая, а не психиатрическая, действия не законны.