Возможные последствия после нарушения правил хранения ТМЦ на заводе

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на заводы. Объект не режимный, обычный завод. В цехе ежемесячно выдают перчатки и мой непосредственный мастер сказал что выданнык перчатки нельзя хранить на рабочем месте, нужно хранить в шкафчике в раздевалке. До раздевалок после смены я нес их в сумке с личными вещами и забыл выложить. На проходной открыл перед охранником сумку. Цели хищения у меня не было. Составили акт. я расписаться и написал в объяснении что было в цехе такое указание и что я ненамеренно пытался внести перчатки. Написал что хотел сообщить о ошибке охране. Второй акт был о изъятии незаконных ТМЦ и было две графы для подписи. Одна о согласии. А вторая об отказе в подписи. Я спросил что это значит. Обьяснить мне не смогли и сказали как хочешь. Сказали вызовут в службу безопасности. Какие меры ко мне могут применить, увольнение, лишение премии.? могу ли я как-то повлиять на ситуацию?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего у вас все будет хорошо.

Мастер - самодур. Порядки у вас, хуже тюремных. Нужно вам с этим не соглашаться.