Небольшие переводы на карту - являются ли это алиментами и должен ли бывший муж выплатить долг?

• г. Челябинск

Подала на бывшего мужа на алименты, прошло какое то время он платил, потом уехал из города. Отнесла ил приставам написала заявление. Бывший муж решил устроится неофициально, и переводить небольшую сумму на мою карту. Никаких пометок что это алименты нет, расписок и т. Д составлено не было. Считается ли это алиментами? Идет ли ему долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вилора Александровна.

В случае, если возбуждено исполнительное производство, направление на Вашу карту денежных средств без расшифровки перевода, не является подтверждением выплаты алиментов.